نتائج قرعة دوري أبطال أوروبا
*
* يمن 24 /متابعات
20:49 2016-08-25
شهدت موناكو الفرنسية الحدث الأبرز كروياً، قرعة مجموعات دوري أبطال أوروبا. وأسفرت القرعة على مواجهات حامية، حيث وقع آرسنال مع باريس سان جيرمان في المجموعة الأولى، فيما سيُواجه بيب غوارديولا فريقه السابق برشلونة مصطحباً معه وافده الجديد كلاوديو برافو في أولى مواجهاته مع فريقه القديم في المجموعة الثالثة فيما سيتنافس بايرن ميونيخ مع أتلتيكو مدريد في المجموعة الرابعة..

إليكم النتائج كاملة:

المجموعة الأولى: باريس سان جيرمان الفرنسي - آرسنال الإنكليزي - بازل السويسري - لودوكوريتس البلغاري -

المجموعة الثانية: بنفيكا البرتغالي - نابولي الإيطالي - دينامو كييف أوكراني - بشيكتاش التركي -

المجموعة الثالثة: برشلونة الإسباني - مانشستر سيتي الإنكليزي - بوروسيا مونشنغلادباخ الألماني - سلتيك الإسكتلندي -

المجموعة الرابعة: بايرن ميونيخ - أتلتيكو مدريد - إيندهوفن - روستوف -

المجموعة الخامسة: سيسكا موسكو - باير ليفركوزن - توتنهام - موناكو -

المجموعة السادسة: ريال مدريد - بوروسيا دورتموند - سبورتينغ - ليغيا وارسو -

المجموعة السابعة: ليستر سيتي الإنكليزي - بورتو - كلوب بروج - كوبن هاغين -

المجموعة الثامنة: يوفنتوس الإيطالي - إشبيلية الإسباني - أولمبيك ليون الفرنسي - دينامو زغرب الكرواتي -

وتشهد البطولة وجود 32 فريق من 17 جنسية تلك النسخة بواقع 4 ممثلين لكل من إسبانيا وإنجلترا وألمانيا، 3 لفرنسا والبرتغال، 2 لإيطاليا وروسيا، وواحد لكل من هولندا وسويسرا وتركيا وبلجيكا وكرواتيا واسكتلندا والدنمارك وبلغاريا وبولندا وأوكرانيا.

القرعة تضم 4 تصنيفات، يسحب فريق من كل منهما لتكوين 8 مجموعات، ولا يمكن للفرق من نفس التصنيف أن تلتقي، كما لا يمكن لفرق من نفس الدولة أن تلتقي في المجموعات.

التصنيف الأول: ريال مدريد (إسبانيا) - برشلونة (إسبانيا) - ليستر سيتي (إنجلترا) - بايرن ميونيخ (ألمانيا) - يوفنتوس (إيطاليا) - بنفيكا (البرتغال) - باريس سان جيرمان (فرنسا) - سسكا موسكو (روسيا).

التصنيف الثاني: أتلتيكو مدريد (إسبانيا) - إشبيلية (إسبانيا) - مانشستر سيتي (إنجلترا) - آرسنال (إنجلترا) - بوروسيا دورتموند (ألمانيا) - باير ليفركوزن (ألمانيا) - نابولي (إيطاليأ) - بورتو (البرتغال).

التصنيف الثالث: توتنهام هوتسبر (إنجلترا) - بوروسيا مونشنغلادباخ (ألمانيا) - سبورتينغ لشبونة (البرتغال) - أولمبيك ليون (فرنسا) - أيندهوفن (هولندا) - بازل (سويسرا) - كلوب بروج (بلجيكا) - دينامو كييف (أوكرانيا).

التصنيف الرابع: موناكو (فرنسا) - سيلتيك (اسكتلندا) - بشكتاش (تركيا) - روستوف (روسيا) - دينامو زغرب (كرواتيا) - ليجيا وارسو (بولندا) - لودوغريتس رازغراد (بلغاريا) - كوبنهاغن (الدنمارك)

مواعيد مباريات المجموعات: الجولة الأولى: 13-14 سبتمبر الجولة الثانية: 27-28 سبتمبر الجولة الثالثة: 18-19 أكتوبر الجولة الرابعة: 1-2 نوفمبر الجولة الخامسة: 22-23 نوفمبر الجولة السادسة: 6-7 ديسمبر
تابعو أخر أخبار اليمن عبر صفحتنا على الفيسبوك
إقرأ أيضاً